адрес: ул. Карла Маркса 114

тел. 271-05-02


Новости

Что взять с собой на ЕГЭ-2014?

Единый государственный экзамен - процедура довольно строгая и догматичная в плане организации. Каждый год выходит приказ Минобрнауки, оглашающий список вещей, которые ребята имеют право проносить с собой на экзамен. Что же взять с собой на ЕГЭ в этом году? 

На единый государственный экзамен по большинству дисциплин нельзя брать с собой фактически ничего - ваша сумка должна содержать только необходимый минимум - пара черных ручек с гелевой пастой и паспорт. Остальные вещи могут привести к выговору или даже снятию с экзамена. На ЕГЭ по математике помимо паспорта и ручки вы можете положить к себе в сумку линейку. На ЕГЭ по физике и химии разрешают проносить еще и инженерный калькулятор. Калькулятор должен быть классическим - без возможности выходить в сеть или записывать на него шпаргалки. А на ЕГЭ по географии к списку из паспорта, калькулятора, ручки и линейки добавлен транспортир. Можно проносить с собой воду в пластикивой бутылке и шоколад. 

Как же сдавать Единый государственный экзамен без таблицы Менделеева, таблицы плотности веществ и других справочных материалов? Неужели все придется заучивать? Образовательный центр ГРАНД спешит вас успокоить - все справочные материалы, необходимые для сдачи ЕГЭ-2014, ребятам предоставят в аудитории вместе с вариантом теста. 

Проверьте себя! 
Тест на профориентацию Рисунок1